1
2
3
4
5

Cursos disponibles:

Alarmas

¿Te gustaría instalar sistemas de alarmas?

Ahora puedes hacerlo tu mismo, sin necesidad de tener conocimientos en electricidad o electrónica.Prepárate con nosotros...

$60

  • 8 Horas de Duración
    1 Sábado

  • Fecha de Inicio 22 de Abril

  • Horario: 8 am - 6 pm

Vídeo Vigilancia

Camaras de Seguridad. No necesitas conocimientos previos de:


Electrónica.
Electricidad o Computación!

¡Prepárate con nosotros!
$60

  • 8 Horas de Duración
    1 Sábado

  • Fecha de Inicio 22 de Abril

  • Horario: 8 am - 6 pm

Soldadura

¡Aprenderás las técnicas iniciales para soldar hierro!

Conocerás cómo soldar aluminio y tipos de aleaciones.

¡Ven y ser parte
del grupo!
$120

  • Duración:2 horas diarias 5 días

  • Fecha de Inicio 8 de Mayo

  • Horario: 7 am - 9 am

Creación de Closets
(Dirigido a personas sin conocimientos previos)

Aprenderás a cómo tomar medidas.
Diseñar y elaborar una pieza como prueba de finalización.

$120

  • Duración 2 Horas diaria 5 días

  • Fecha de Inicio 22 de Abril

  • Horario: 8 am - 6 pm

Manicure
Crea tu propio negocio, trabaja y presta un servicio de excelencia!

- Partes que componen la uña.
- Consejos para cuidar las uñas.
- Formas de uñas.

¡Consulta con nosotros!
$80

  • 3 Horas diarias 12 horas de Duración

  • Fecha de Inicio 2 de Mayo

  • Horario: 5 pm - 8 pm

Bartender
¿Te gustaría preparar los más reconocidos tragos a nivel mundial?

Conoce sobre cocteleria, mixologia, cristalería conviértete en un bartender profesional.

¡Ven!
$90

  • 5 Horas de Duración
    2 Sábado

  • Fecha de Inicio 22 de Abril

  • Horario: 8 am - 1 pm

Tributación

Contabilidad de Personas Naturales

- Declarar el IVA: Mensual ó Semestral, mediante el DIMM
- Declarar el Impuesto a la Renta
- Declarar los Gastos Personales
- Dar de baja a las Facturas anuladas.

$100

  • Duración 2 Horas diarias total 10 horas

  • Fecha de Inicio 13 de Marzo

  • Horario: 8 am - 6 pm

Marketing Digital

Aprende sobre estrategias de mkt y como realizar campañas publicitarias en las redes sociales. Dirigido a personas que les gustaría trabajar en el área de Mkt o para personas que les gustarían vender sus productos o servicios.

$90

  • Duración 2 Horas diarias
    8 días

  • Fecha de Inicio 15 de Mayo

  • Horario: 6 pm - 8 pm

Powered by ARPrice
  (Unlicensed)